Многих успешных людей неоднократно бравших кредиты банках и возвращавших кредитные денежные средства, серьезно пугают значительные сроки ипотечного кредита. Да сроки составляют от 10 до 20 лет. Однако такой срок на то и дается, что бы облегчить жизнь будущему клиенту банка, выдающему кредит под недвижимость.

немного об ипотеке

Статья написана благодаря сервису бесплатных автоматов avtomati-777-online. Здесь вы можете вспомнить прошлые года, когда в смешные игры на автоматах можно было поиграть в любом месте. Сейчас они доступны легально только в интернете. Кстати, все игры бесплатны!

По условиям такого кредитного договора под недвижимость помесячный платеж составляет весьма скромную сумму. Особенно для тех клиентов, у которых зарплата позволяет без оглядки платить платеж за кредит.

Как же выплатить ипотеку?

Главный секрет кроется в финансовой дисциплине клиентов, которые берут такой вид кредита на столь короткий срок. И немалую роль играет их доход. Больше доход, меньший срок, и плюс значительный первичный платеж.

Среди нас тоже есть такие граждане, умудряющиеся брать на первый взгляд такие неподъемные на первый взгляд кредиты. И не только которые берут, но и возвращающие такие тяжелые кредиты под недвижимость банку за год или того меньше.

И зачем же тогда ипотека?

Напрашивается вопрос, раз уж так могущие за год выплатить неподъемный для простого среднего гражданина ипотечный кредит, то какой смысл втягивать на себя кредитное ярмо?

На это обстоятельство по-иному смотрит частнопрактикующий риэлтор, имеющий свое личное мнение. Да, сомнения и опасения многих весьма оправданы, да и объем такого кредитования на фоне общих кредитных потоков очень мала. Это где то в районе 1-2 %.

А на первичный взнос Банку денежные средства находчивые граждане делают так, обменивают свою квартиру на квартиру меньшей жилой площадью, с условием выплаты разницы в деньгах в части стоимости обмениваемой квартиры.

Многие Банки высказывают свои сомнения в платежеспособности таких клиентов. В части того, что клиенты смогут досрочно погасить задолженность. Не смотря на это иные Банки идут навстречу потенциальным заемщикам. Правовая система РФ настолько изменилась в пользу клиентов банков, которая выражается в моратории запрета о наложении штрафов за быстрое погашение кредита до срока его погашения по кредитному договору.